返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机拍的照片是什么格式
时间:2026-04-25 09:52:04
1、在相册中打开手机拍摄的照片,然后点击照片下方的带圈i图标。
2、打开信息页面后,可以看到照片格式为heif格式。
萝卜鸡蛋汤的做法
苹果12一直显示无服务怎么办
家用取暖用电锅炉使用寿命?
番茄炒蛋为什么蛋很咸?
三星手机快速截屏方法
为你推荐:
秦霄贤为什么停演
虾怎么做好吃
怎么学唱歌
zara怎么读
手指关节痛是怎么回事
黑头怎么去除最有效
诺贝尔奖为什么没有数学奖
ppt背景图片怎么设置
鱼腥草怎么做好吃
五谷豆浆的做法和配方
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com