返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机人脸识别怎么关闭
时间:2026-04-22 17:57:37
1、打开手机设置里面的生物识别和密码。
2、进入界面后,点击人脸识别功能。
3、最后,点击删除面部数据即可关闭。
华为手机如何关闭人脸识别
华为手机如何关闭人脸解锁
华为手机怎么设置人脸识别功能
华为手机如何删除人脸识别
华为手机怎么设置人脸识别解锁
为你推荐:
碾怎么读
番茄炒蛋做法
猴子怎么画
鲳鱼的家常做法
涮羊肉的做法
山药炖排骨的做法
会计证怎么考
张钧甯怎么读
酸笋的做法
微信接龙怎么操作
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com