返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
清炒养心菜怎么做
时间:2026-05-07 13:15:15
1、将洗净的养心菜切段备用。
2、起锅烧油,放入葱花炝锅。
3、放入养心菜翻炒至断生。
4、最后放入适量的盐,蒜末,翻炒均匀即可出锅。
洋葱怎么保存时间最长
大蒜如何保存
藿香怎么做好吃
蒲公英茶怎么做
干姜的制作方法
为你推荐:
电信卡怎么查话费
信封怎么写
旅游攻略怎么写
脚底脱皮是怎么回事
车厘子怎么保存
汖怎么读
学历认证报告怎么弄
罗汉果怎么泡水喝
本人工作志愿怎么填
肉丸子怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com