返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机地震预警
时间:2026-04-24 00:25:41
1、进入设置页面点击打开【安全】
2、接下来打开【应急预警通知】
3、进入后设置开启【地震预警】
华为手机怎么开启地震预警
怎么开启华为手机地震预警功能的方法
华为手机怎么设置地震提醒
从哪里可以知道最新地震消息信息
华为手机地震预警怎么设置
为你推荐:
托福考试带什么
彤的意思
当今社会什么最赚钱
emc是什么意思
与朋友交言而有信的意思
什么是乌龙球
单身证明需要什么材料
结婚周年祝福语
什么是做账
给新生儿送什么礼物
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com