返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么用数字人民币付款
时间:2026-04-27 04:42:08
1、进入微信我的界面,点击进入服务。
2、点击进入收付款。
3、点击使用数字人民币付款即可。
4、也可进入钱包找到数字人民币。
5、点击付钱后开启付款码即可。
微信数字人民币怎么开通
微信数字人民币有必要开通吗
数字人民币怎么用微信支付
网商银行可以绑定微信吗?
云闪付转账的步骤
为你推荐:
蠡怎么读
寒气重怎么调理
怎么减肥
100种水晶泥的做法大全
财务报表怎么做
指甲里有白色斑块是为什么
bread怎么读
月经肚子疼怎么缓解
皮冻怎么做
卜怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com