返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置息屏来通知时的动画效果?
时间:2026-04-21 18:11:22
1、打开手机,点击设置
2、点击息屏与锁屏
3、点击息屏来通知时
4、选择喜欢的动画效果点击
5、浏览效果,满意的话退出即可
miui13通知栏智能生活怎么关
小米智能助理搜索怎么关
怎么自定义小米手机的状态栏
红米手机怎么关闭小红点
小米11ultra电池温度要怎么查看方法
为你推荐:
怎样减肥又快又健康
笔记本怎么进入bios
如何减肥不反弹
龙润茶怎么样
眼睛视力下降怎么办
红豆减肥法周瘦10斤
减肥中午吃什么好
怎么捐精子
怕狗怎么办
诛仙手游阵灵搭配
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com