返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机唤醒智慧语音助手怎样操作?
时间:2026-04-29 03:18:43
1、首先,打开手机【设置】,点击【智慧助手】选项
2、然后点击【智慧语音】,点击进入【电源键唤醒】选项
3、最后点击【电源键唤醒】右方按钮将其打开即可
华为荣耀语音助手怎么唤醒
华为荣耀手机怎么开启智慧语音
荣耀手机没有语音唤醒功能
华为语音助手怎么唤醒
华为手机智慧语音怎么唤醒
为你推荐:
南岳衡山旅游
南宁旅游攻略必玩的景点
鞋磨脚后跟怎么办
脸上长痘痘怎么消除
西安旅游景点大全
孕妇可以吃橄榄菜吗
孕妇可以吃泡面吗
福建旅游必去十大景点
经期可以同房吗
得了痤疮怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com