返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
所得税怎么申请退税
时间:2026-04-22 15:36:28
1、首先我们打开手机,进入个人所得税app,点击【我要办税】。
2、接着我们点击选择【综合所得年度汇算】。
3、然后点击底下的【我已阅读并知晓】。
4、填写相关信息后点击【申请退税】即可。
怎么要个人所得税退税流程图
猎金行动云朵最后结局
已关闭的抖音长辈模式在哪里重新开启?
注销一淘账号
唯品会在哪里查看我的订单呢?
为你推荐:
蜂蜜什么牌子最好
旅游鞋什么牌子好
奥术符文有什么用
什么单机手机游戏好玩
应接不暇的暇是什么意思
本能的意思
拨冗的意思
function是什么意思
临床诊断是什么意思
纸醉金迷是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com