返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米6X屏幕录制的视频没有声音
时间:2026-05-19 23:46:35
1、打开屏幕录制
2、右上角设置键
3、声音来源
4、选择麦克风声音
5、这就可以了,在录制视频时就会有原声了
6、画面的分辨率和画质都可以在这调哦!
小米手机打字如何设置为手写?
OPPO手机便签怎么加密
红米手机如何锁定桌面布局
小米手机字体怎么设置
挖财记账APP如何开启记账提醒功能
为你推荐:
设计方法
考试技巧和方法
葱烧海参的做法 家常
邪恶漫画大全
去黑色素的方法
网站推广方法
经典儿歌大全
dnf卡片怎么用
锂电池充电方法
去斑的方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com