返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置开启允许来电提醒
时间:2026-04-21 14:33:18
1、首先,运行小米手机,选择设置,点击进入。
2、其次,点击进入【声音与触感】。
3、最后,将允许来电提醒,点击开启即可。
小米手机通话时有电话提醒怎么设置
小米手机来电时如何设置号码播报
小米手机怎么关闭小爱同学来电语音播报
如何关闭小米手机的小爱同学软件
小米11手机状态栏如何关闭NFC图标
为你推荐:
咽喉肿痛怎么办
pdf怎么转成图片
怕冷是怎么回事
脚汗多脚臭怎么办
斯柯达明锐怎么样
初中学历怎么考大专
四级准考证忘了怎么办
唱歌怎么换气
感冒嗓子哑了怎么办
课题研究计划怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com