返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历如何设置显示黄历宜忌
时间:2026-04-22 05:01:15
1、点击添加符号
打开苹果日历应用,点击右上角“+”号。
2、编辑日程内容
进入新建日程界面,编辑宜忌内容。
3、添加黄历日程提醒
设置“黄历”标题,点击“添加”即可。
苹果手机日历怎么显示黄历宜忌
苹果手机日历黄历宜忌怎么显示?
iphone13手机日历如何显示黄历宜忌
iphone13手机日历怎么显示黄历宜忌
苹果手机日历怎么显示节假日
为你推荐:
鸡肝怎么做
衬衫怎么叠
用户账户控制怎么取消
养字五笔怎么打
大便粘马桶怎么回事
手脱皮是怎么回事
链球菌感染怎么治疗
痣是怎么形成的
屁多怎么回事
中南大学怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com