返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么更改语音助手的声音
时间:2026-04-23 23:16:53
1、首先打开设置,找到jovi。
2、在jovi界面找到语音助手。
3、下翻找到播报角色。
4、随后选择你比较喜欢的声音,点击选择即可。
小v怎么设置自己的专属声音
vivo在哪里设置语音的音色
vivo语音助手怎么设置自己的声音
vivo语音助手怎么设置自己的声音
vivo怎么给小v改名字
为你推荐:
玻儿彩妆怎么样
冬天适合去哪里旅游
如何学好物理
二建增项怎么报名
去拉萨旅游要多少钱
如何坐飞机
腾达路由器怎么改密码
韩国春雨面膜怎么样
手机格式化在哪里
如何让头发长
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com