返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池寿命在哪里看
时间:2026-05-03 05:45:44
1、
打开电池页面
苹果手机设置中,点击“电池”
2、
打开电池健康页面
电池页面中,点击“电池健康”
3、
查看电池寿命
在电池健康页面中,就可以查看电池寿命情况
苹果手机电池寿命怎么看
苹果手机电池健康怎么看
苹果手机电池寿命怎么看
苹果手机怎么查电池寿命情况?
苹果怎么查电池寿命
为你推荐:
脸部下垂怎么恢复
南岳衡山旅游
旅游观光车
怎么让电脑黑屏
神父可以结婚吗
月经推迟几天可以验孕
怎么能让鼻头变小
小儿腹泻怎么办
谷歌地图怎么看街景
羽绒服破了个洞怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com