返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
居住证续签怎么操作
时间:2026-04-24 04:44:17
1、登录手机支付宝,在首页点击【市民中心】。
2、在市民中心页面,点击【公安交管】。
3、在公安交管页面,点击【社保卡签注】进入办理。
居住证过期了怎么续期
如何在手机上续签居住证
居住证网上怎么续签
居住证网上怎么续签
居住证到期怎么在网上续签
为你推荐:
减肥产品排行榜10强
如何科学减肥
沈阳攻略
喝酸奶能减肥吗
湖州旅游攻略
怨宅攻略
鸦片战争简介
群等级怎么升
什么粥减肥
减肥中餐吃什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com