返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机来消息总带有震动
时间:2026-04-26 14:19:35
1、
点击声音与振动
选择手机的声音与振动选项。
2、
点击响铃模式
选择上方的响铃模式图标。
3、
选中该功能
切换至该功能即可解决。
vivo手机来信息振动怎么关
vivo怎么关闭振动
vivo手机怎么关闭微信振动
vivo手机怎么设置按键振动
vivo手机到哪关闭微信震动
为你推荐:
oppo手机怎么录屏
head怎么读
脑出血是怎么引起的
stayed怎么读
蛋挞皮怎么做
空调为什么不制冷
龚怎么读
借钱不还怎么办
恐龙为什么灭绝
我的世界书架怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com