返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微视怎么开启评论与回复通知推送
时间:2026-04-25 07:01:14
1、首先打开微视
2、进入首页选择右下角我
3、再选择右上角三个小圆点
4、接着选择设置
5、然后选择通知推送
6、再选择评论与回复
7、最后将通知推送开启即可
微视怎么关闭评论与回复通知推送
微视怎么接收所有人评论与回复的通知
微视如何开启评论与回复的通知推送?
微视怎么关闭评论与回复消息通知
微视怎么关闭评论与回复的通知
为你推荐:
感冒吃什么菜
青少年发型
发烧39度怎么办
兵马俑博物馆
手机卡死了怎么办
一分五的利息怎么算
怎么和妹子聊天
林书豪发型
酱牛肉怎么做最好吃
怎么把图片内存变小
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com