返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学习通App如何关闭个性化推荐
时间:2026-05-04 11:44:08
1、
点击我
打开学习通App首页,点击右下角【我】选项,如图所示。
2、
点击隐私
在我页面,点击【隐私】选项进入,如图所示。
3、
关闭个性化推荐
在隐私页面,把【个性化推荐】选项关闭即可,如图所示。
怎样关闭学习强国APP的个性化推荐?
怎样关闭学习强国app的个性化推荐
学习通APP怎样关闭个性化推荐
学习通App怎么开启个性化推荐
学习通软件如何关闭个性化推荐
为你推荐:
凉面的家常做法
醛怎么读
末地传送门怎么做
血管瘤怎么治最好
冰糖燕窝的做法
入团介绍人意见怎么写
凉皮的做法大全
直角三角形斜边怎么算
鸡蛋为什么捏不碎
爱奇艺怎么取消自动续费
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com