返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
星空之遇怎么关闭消息飘屏
时间:2026-05-03 12:17:16
1、在手机打开【星空之遇】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【消息通知设置】。
5、来到消息通知设置,然后把【飘屏】的按钮关闭即可。
星空之遇APP怎么清除缓存
星空之遇APP怎么退出登录
星空之遇怎么关闭收到打招呼消息通知功能
星空之遇怎么关闭app消息推送通知功能
星空之遇怎么关闭飘屏功能
为你推荐:
三国群英传2攻略
黑手党2攻略
西安大唐芙蓉园简介
阴环怎么穿
坝上草原自驾游攻略
刺客信条2攻略
太姥山旅游攻略
活动报道怎么写
正确减肥方法
自我简介100字
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com