返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎样在日历中添加记事
时间:2026-04-27 09:09:04
1、在手机桌面点击打开“日历”。
2、点击选择要添加记事的日期。
3、点击+号。
4、在上方的输入框中,输入要添加的记事。
5、点击右上角的对勾保存。
6、至此,一切就大功告成了。
如何用wps添加页眉横线消除页眉横线
怎样设置Visio 2016自动保存恢复绘图文档
WPS实现调整宽度适应文字
word如何打印指定的页码
信捷PLC编程软件如何进行浮点数减法运算
为你推荐:
承德医学院怎么样
生理期可以吃芒果吗
戒烟多久可以怀孕
ppt结束语怎么写
国外的旅游网站
临沂旅游景点大全介绍
孕妇可以吃柿子吗
辗轧怎么读
turn怎么读英语单词
中国饮食文化的特点
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com