返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭小米手机相册云同步
时间:2026-04-30 19:03:02
1、第一步,打开手机相册中点击进入设置选项。
2、第二步,点击右上角的相册云同步选项。
3、第三步,最后点击下方的关闭云同步即可成功操作。
小米手机相册关闭云同步的方法
小米相册云备份怎么关闭?
怎么关闭小米手机相册自动同步?
小米手机如何关闭相册云同步
小米手机怎么关闭自动云备份
为你推荐:
狗狗疫苗怎么打
薏仁米怎么吃
睡不着失眠怎么快速入睡
忘记用英语怎么说
印花税怎么交
乳贴怎么用
倩碧黄油怎么样
血热怎么办
脸部毛孔大怎么办
无线网密码怎么设置
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com