返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉打卡补卡怎样操作
时间:2026-04-26 16:47:23
1、
点击考勤打卡
在钉钉工作台内点击考勤打卡图标。
2、
点击处理异常
找到忘记打卡的记录,选择处理异常的选项。
3、
点击补卡申请
选择下方的补卡申请选项即可。
钉钉打卡怎么进行补卡
钉钉怎么补卡
钉钉忘记打卡怎么补救
钉钉里老师如何查看统计学生每日健康打卡记录?
钉钉电脑版如何下载视频
为你推荐:
怎么申请邮箱账号
肠梗阻怎么办
怎么做饼
未转变者怎么玩
睡不着怎么办小妙招
头发很油怎么办
打印机怎么换墨盒
珍珠鸡怎么分公母
收款收据怎么写
福特翼虎怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com