返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
京东金融如何设置不接收“订阅通知”消息
时间:2026-04-25 02:41:35
1、点击消息设置
在京东金融设置页面,点击消息设置。
2、点击消息接收管理
进入后打开界面的消息接收管理。
3、关闭按钮
将订阅通知后按钮关闭,即可实现给京东金融设置不接收“订阅通知”消息了。
京东金融消息关闭推送【订阅通知】提醒
京东金融app订阅通知消息提醒怎样关闭
如何设置京东金融的推送消息通知功能
iPhone京东金融app开启“订阅通知”消息提醒
京东金融app如何开启订阅通知
为你推荐:
新浪微博怎么看访客
大约的近义词
习俗的近义词
苍白的近义词
爱心贺卡怎么做
口臭怎么去除
经常感冒怎么办
网络诈骗怎么追回被骗的钱
构思的近义词
职业发型
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com