返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为手机来电语音播报?
时间:2026-04-22 08:35:33
1、在通话页面,打开【设置】。
2、在设置页面,打开【语音控制】选项。
3、在语音控制页面,打开【来电语音播报】设置项。
4、在来的语音播报设置列表,选择【始终播报】选项。
华为p50pro在哪里关闭双击屏幕亮起
鸿蒙系统怎么设置屏幕分辨率
鸿蒙系统怎么设置短信语音播报
怎么做燕窝粥?
表面处理是做什么的?
为你推荐:
卸磨杀驴是什么意思
weak是什么意思
异想天开是什么意思
无可奈何是什么意思
三维彩超什么时候做
不言而喻什么意思
图片打不开是什么原因
凯格尔运动
天若有情天亦老什么意思
十三点是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com