返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
ios14的nfc怎样添加门禁卡
时间:2026-04-26 14:13:45
1、打开【设置】图标。
2、点击【通用】的选项进入。
3、选择【NFC】的选项。
4、点击开启NFC后方的开关即可。
1、打开【设置】图标。
2、点击【通用】的选项进入。
3、选择【NFC】的选项。
4、点击开启NFC后方的开关即可。
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
苹果手机nfc怎么添加门禁卡
苹果14怎么添加门禁卡
苹果手机怎么添加nfc
苹果如何录入nfc门禁卡
为你推荐:
君子兰怎么养
重庆大学怎么样
火龙果怎么吃
个人基本情况怎么写
新生活化妆品怎么样
微信视频号怎么开通
苏志燮怎么念
oppor9s怎么截屏
手机卡顿怎么解决
李小龙怎么死的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com