返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机竖屏变横屏如何弄?
时间:2026-05-02 12:35:34
1、首先打开手机,在桌面找到并点击小圆点打开
2、接着点击里面的控制中心打开。
3、跳转界面后点击里面的横竖屏解锁,最后解锁之后,把手机横着就可以横屏,手机竖着就可以竖屏了。
苹果手机横屏怎么设置
苹果12调整横屏竖屏怎么操作
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
苹果手机屏幕如何旋转横屏
苹果横屏怎么设置在哪
为你推荐:
江苏农林职业技术学院怎么样
发泡剂怎么清洗
微信拍一拍怎么改字
溶血是什么意思
东风标致308怎么样
如何去除鸡皮肤
下身出血是怎么回事
如何查看电脑系统
空调漏水是什么原因
关于生活的说说
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com