返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro如何抠图
时间:2026-04-27 10:50:28
1、在相册里打开照片,
2、选择自己想要抠图的区域,「长按」照片主体,当主体稍微被放大后松开手指。
3、选择【拷贝】粘贴后即可成功抠图。
如何使用苹果14pro自带的相册功能进行照片抠图
苹果14怎么相册抠图
苹果14pro在哪里里抠图
iPhone14怎么使用图片编辑功能
iPhone14Pro拍照九宫格怎么设置
为你推荐:
国防科技大学在哪里
肾结核怎么治疗
微信和qq怎么同步
如何制作动画
十二月适合去哪里旅游
河南有什么旅游景点
大于等于号怎么输入
cpu温度过高怎么解决
如何炒房
峨眉山旅游图
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com