返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何设置开启简体中文
时间:2026-04-22 06:53:51
1、首先,运行oppo手机,在手机桌面里,选择设置,点击打开。
2、其次,选择其他设置,点击进入。
3、最后,进入到其他设置页面中,选择语言,点击开启简体中文即可。
oppo手机怎么恢复简体中文?
oppo手机怎么设置中文
oppo手机突然变繁体字了怎么办
oppo手机怎么把繁体字改为简体字?
oppo手机怎样恢复中文设置
为你推荐:
老歌经典大全
王传福简介
清西陵简介
肉怎么炒才嫩
历史小故事大全
夜空图片大全
康乃馨图片大全
电脑没有声音怎么设置
好词好段摘抄大全
冼星海简介
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com