返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13mini怎么允许滑行键入文字
时间:2026-04-27 01:30:39
1、
轻点通用目录
打开手机设置窗口,轻点通用的目录。
2、
修改键盘功能
修改键盘的功能。
3、
点击滑行键入功能
点击滑行键入的功能后方的按钮。
4、
打开按钮即可
打开按钮,即可允许滑行键入文字。
教你怎么做黄花菜烧肉
摄影的各种套路的
卫生间装修知识尺寸你都了解吗?
蛇蜕的功效与作用
猜歌小达人怎么提现红包
为你推荐:
怎么注册推特
小米手机怎么root
优点怎么写
清宫表怎么看
文件夹怎么设置密码
怎么提高网速
网络机顶盒怎么看电视
寻人启事怎么写
怎么抓老鼠
眼睛干涩是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com