返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀9i怎么给应用加密
时间:2026-04-24 02:36:59
1、打开手机【设置】
2、点击进入【安全和隐私】
3、可以看到下方的【应用锁】菜单,点击进入
4、点击右上角的【设置】图标,设置一个密码以及密保
5、返回上一级,选择需要加密的应用,点击右边按钮即可
怎么关闭华为手机的健康使用功能
荣耀手机怎么关闭杂志锁屏?
OPPO手机怎样设置游戏空间
荣耀手机怎么设置软件锁
荣耀手机怎么卸载应用软件
为你推荐:
结题报告怎么写
宝宝感冒鼻塞怎么办
挚爱的近义词
图片怎么做成视频
保险柜密码忘了怎么办
创维冰箱质量怎么样
云锦博物馆
好看的男生发型
蛋卷头发型图片
纤细的近义词
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com