返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机钉钉在线课堂课件怎么导入
时间:2026-05-01 12:35:04
1、打开钉钉,进入群聊点击在线课堂。
2、点击文件图标,选择需要导入的课件即可。
钉钉上课怎么展示课件
钉钉讲课怎么操作
如何使用电脑版钉钉来上课
钉钉电脑版怎么直播上课
钉钉直播上课怎么操作
为你推荐:
怎么去掉马赛克
家用吸尘器怎么选
合同付款方式怎么写
失眠症怎么治
胸部胀痛怎么回事
胸痛怎么回事
我的世界活塞怎么用
社保卡怎么查询余额
汽车玻璃水怎么加
鸢尾怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com