返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么设置通过名片加我为好友
时间:2026-04-25 05:34:56
1、打开手机QQ主界面。
2、点击左上角头像进入。
3、点击底部菜单最左侧的设置图标。
4、在设置页面点击隐私选项。
5、点击选择加我为好友的方式。
6、打开好友发送的名片右侧的开关。
QQ小世界怎么隐藏个人资料
如何取消QQ动态页QQ秀展示?
QQ怎么设置选择允许别人找到你的方式?
qq发表说说后显示说说边框文字和图片
QQ的扩列资料在哪可以设置看到呢
为你推荐:
怎么退群
内向的人怎么变外向
孙尚香怎么死的
仝怎么读音
心脏房颤怎么治疗
大写九怎么写
孩子嗓子哑了怎么办
肩宽怎么测量
怎么跳皮筋
怎么可以吃兔兔
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com