返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo门禁卡怎么添加到手机nfc
时间:2026-05-13 06:47:59
1、首先,进入到oppo钱包界面点击去开门,如图所示
2、然后,点击实体门禁卡,如图所示
3、最后,把门禁卡放在手机背面,等待手机识别,识别成功后即可添加,如图所示
oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置
OPPO手机如何添加门禁卡
oppo手机怎么把门禁卡录入手机
oppo手机nfc功能怎么使用门禁卡
OPPO手机怎么用NFC功能开通门禁卡
为你推荐:
和老师做活塞运动
运动手套
什么洗发水最好
cos是什么比什么
蓝莓酒的功效与作用
什么是药学
消防小知识
理财知识学习
孕妇喝什么奶粉
超体2什么时候上映
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com