返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么用核酸检测找到失联亲人
时间:2026-04-21 20:26:57
1、打开支付宝,进入市民中心页面,点击防疫工具箱。
2、进入页面,点击核酸结果老幼助查。
3、进入页面,输入姓名和身份证号,点击老幼助查。即可通过亲属功能找回失联亲人。
怎么取消值机状态
怎样查询自己的身份证有没有办理过信用卡
什么才是真正的完美
丰巢头像在哪里更换
在哪查看粤康码的亮码记录?
为你推荐:
海尔洗衣机怎么样
五香酱牛肉的做法
剩米饭的做法大全
手机掉水里了应该怎么处理
酸笋的做法大全
under怎么读
麻油的做法
南京为什么叫金陵
水样白带是怎么回事
湿气重的人怎么排湿
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com