返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果分辨率怎么调
时间:2026-04-22 20:07:31
1、进入相机页
在苹果手机设置中,打开“相机”页。
2、选择录制视频项
在相机页,选择“录制视频”选项。
3、勾选分辨率
勾选需要的“分辨率”进行调整。
英雄联盟幻灵战队幻灵战斗猫怎么获得呢?
iphone12mini如何优化电池充电健康
iPhone 13 Pro Max怎么自动填充账户密码
苹果13相机夜间模式在哪打开?
苹果手机如何取消heic 格式
为你推荐:
偶尔的近义词是什么
舒服用英语怎么说
牵牛花怎么折
烤瓷牙怎么做的
房产税怎么交
经常做梦是怎么回事
夏天感冒怎么办
小孩发烧怎么退烧
口吃怎么办
定时开关机怎么设置
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com