返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
指南针怎么移到手机桌面
时间:2026-05-01 11:45:54
1、打开手机,找到系统工具,点击它。
2、找到指南针,长按它。
3、然后出现选择项菜单,就可以开始移动。
4、最后把它拖到手机桌面适合的位置,就可以放开,便完成了此项设置。
在手机桌面上怎么安装一个指南针软件
怎么把“指南针”工具放到手机桌面上
小米手机指南针在哪里
红米Note指南针使用方法
如何使用华为手机指南针?
为你推荐:
自由光怎么样
电脑蓝牙怎么开
肚胀怎么办
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
毛囊炎的最佳治疗方法
快速瘦腿的方法
手足癣最佳治疗方法
雨伞图片大全
晚上睡觉磨牙是怎么回事
口腔溃疡的治疗方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com