返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机背景是黑色怎么调成白色
时间:2026-05-03 23:23:19
1、
点击显示与亮度
打开设置,点击显示与亮度
2、
点击色彩调节与色温
点击界面的色彩调节与色温功能
3、
选择默认选项
将色温设置为默认选项
4、
关闭深色模式
关闭深色模式,即可调回白色背景
手机背景黑色怎么变白
手机背景色黑色怎么调成白色?
手机背景黑色怎么变白
手机背景黑色怎么变白色
为背景色黑色调成白色
为你推荐:
如何制作课件
隆鼻怎么样
生活污水
爱情是什么
兽人之悠闲生活
怎么做动态ppt
怎么查询驾驶证扣分
生活随笔
如何设置幻灯片背景
旧家具如何翻新
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com