返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭首页摇一摇
时间:2026-04-21 20:47:59
1、打开手机上的淘宝,点击右上角的设置。
2、然后点击通用。
3、之后将首页摇一摇的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭首页摇一摇。
淘宝怎么关闭首页摇一摇
淘宝app首页摇一摇如何关闭?
淘宝如何关闭首页摇一摇功能
淘宝app首页摇一摇怎么关闭?
如何关闭淘宝首页摇一摇
为你推荐:
比的笔顺怎么写
饥荒高脚鸟蛋怎么孵化
拥趸怎么读
snapchat怎么注册
社会实践经历怎么写
罗汉果怎么吃
下划线怎么打出来
工龄怎么算
静脉曲张怎么调理最好
elle怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com