返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机美图秀秀怎么改变照片背景颜色
时间:2026-04-24 00:26:10
1、首先,打开手机美图秀秀,在主界面点击“图片美化”。
2、进入编辑界面,点击选择“抠图”功能。
3、点击选择“背景替换”。
4、最后,选择要改变的背景颜色即可更换。
如何利用美图秀秀换背景颜色
美图秀秀软件怎么更换图片背景颜色
美图秀秀如何换照片背景底色
用美图秀秀怎么将照片抠图换底色
美图秀秀要怎么换照片底色
为你推荐:
中长发发型
打嗝怎么止住
第一次做怎么放进去视频
小狗拉肚子怎么办
遭殃的近义词
国家博物馆门票
失眠怎么能治好
感冒怎么好得快
男生的发型
大卷发型图片
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com