返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启中华万年历的通知?
时间:2026-04-23 23:51:14
1、首先
进入页面,点击【系统设置】选项并进入,
2、接着
进入打开的页面,选择【通知栏设置】选项,点击进入下一步,
3、最后
在通知栏设置页,点击开启【通知栏日历】选项的开关键,即可设置完成。
中华万年历怎么意见反馈
中华万年历怎么退出登录
中华万年历怎么意见反馈
中华万年历怎么开启提醒助手
中华万年历怎么开启提醒助手
为你推荐:
上海旅游地图
怎么改wifi用户名
怎么更换ip
怎么样治疗失眠
鸡蛋灌饼的酱怎么做
亚热带季风气候特点
现在最佳旅游地
饭后多久可以洗澡
春节到哪里旅游最好
呼和浩特旅游
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com