返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭诗词中华软件中的提示音乐?
时间:2026-04-23 10:02:33
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【系统设置】点击进入;
3、第三步
勾选【提示音乐】关闭,保存设置即可。
诗词中华APP怎么创建合集
长相思诗词app怎么关闭个性化推送?
诗词中华如何反馈意见
诗词中华APP怎么注销账号
怎么开启诗词中华软件里的金币使用确认?
为你推荐:
为什么月经有血块
海参怎么吃最有营养
羊肉面片的做法
through怎么读
基金怎么玩才能赚钱
虞怎么读
失业金怎么申请领取
中国和巴基斯坦关系为什么这么好
为什么叫马桶
隋怎么读音
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com