返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭聊天界面中新消息通知的声音和振动
时间:2026-04-22 05:27:29
1、首先打开微信。
2、点击右下角的我。
3、点击设置。
4、点击新消息通知。
5、点击聊天界面中的新消息通知。
6、把这里都关闭即可。
华为手机怎么设置微信来消息不显示内容
微信如何开启聊天界面中新消息声音和震动提醒
华为手机怎么设置信息铃声
华为手机怎么安装两个微信
华为手机如何设置紧急提示音
为你推荐:
北京的春节有什么习俗
祝愿祖国的祝福语
祝福情侣的话
立冬和冬至什么区别
新年祝福成语
七夕节是什么意思
嘉是什么意思
张起灵和张启山什么关系
stdev是什么意思
1.4t什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com