返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启青少年模式?
时间:2026-04-22 13:11:11
1、首先要把微信升级到最新的7.0.22版本。
2、然后打开微信,点击我页面下的设置。
3、点击青少年模式。
4、选中同意后,点击开启按钮。
5、输入密码验证。
6、成功开启青少年模式了。
怎么开启微信的青少年模式
微信怎么开启青少年模式
微信怎么开启青少年模式
微信怎么开启青少年模式
微信怎么开启青少年模式
为你推荐:
核桃怎么吃最有营养
会计英语怎么说
苏宁易购怎么样
淘宝怎么举报店铺
脸上过敏了怎么办
五笔怎么打字
疖子怎么治
咸鱼干怎么做好吃
怎么快速瘦脸
平胸怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com