返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看医保消费明细记录
时间:2026-04-24 17:38:08
1、打开手机的微信,点击下面我的医保选项。
2、点击下面的激活医保凭证选项。
3、点击上面我的医保服务选项。
4、点击下面的消费明细查询选项。
5、最后就可查看到医保消费明细记录。
医保卡消费记录怎么查询
医保缴费记录查不到怎么回事
医保缴费明细在哪里查看
支付宝怎么查医保缴费情况
支付宝查不到医保信息什么原因
为你推荐:
感冒嗓子哑了怎么办
扁桃体炎的症状和治疗方法
电视剧大全免费专区
如何炖排骨好吃
怎么看笔记本电脑配置
小孩发热怎么办
福字图片大全 图案
键盘进水了怎么办
拟人句大全
断奶方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com