返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版怎么创建笔记时添加标签
时间:2026-04-23 20:59:29
1、 电脑打开微信,点击收藏图标,再点击【新建笔记】。
2、在新建笔记页面,输入内容,再点击标签的图标。
3、在标签窗口,点击一个标签,再点击【确定】。
4、完成后,微信已经创建笔记时添加好标签了。
电脑微信如何给笔记添加标签
微信笔记怎么添加标签
电脑版微信如何同时转发多条内容?
怎样在钉钉群单独联系某一个人
微信电脑版如何创建标签
为你推荐:
虞姬怎么读
会计证怎么自考
naughty怎么读
手机怎么解锁
弓形虫怎么治疗
幼儿园教案怎么写
怎么撩妹子
顾家家居怎么样
红烧茄子怎么做好吃
笔记本怎么连接wifi
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com