返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么查验发票真伪
时间:2026-04-22 00:52:56
1、在手机上打开个人所得税app,点击右上方【公众服务】
2、在公众服务页面点击【票证查验】
3、进入票证查验界面,点击【手动输入】
4、在页面中输入发票信息查验即可。
怎么办理单位整体从本区转往他区的社保转移
腾讯云如何申请合同
天府通办APP如何查询安全性评价从业单位信息
新版金税系统清单导入智能匹配商品税收分类编码
怎样培养一个温暖的孩子
为你推荐:
忧郁的意思
流连忘返是什么意思
随心所欲是什么意思
like是什么意思
双卡双待是什么意思
节操是什么意思
成语的意思
炖汤用什么锅好
奋斗说人生就是什么
元芳什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com