返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机中如何设置三指截屏功能
时间:2026-04-29 03:17:58
1、第一步,打开手机,点击打开设置,
2、第二步,点击打开便捷辅助,
3、第三步,点击打开手势体感,
4、第四步,我们直接将三指截屏的开关给打开就可以了。
手机怎么开启三指截屏功能
手机怎么设置三指下滑的截屏方式
手机如何开启三指截屏?
怎么设置三指下滑截屏?
华为手机三指截屏怎么设置
为你推荐:
标志408怎么样
水空调怎么样
房屋漏水怎么办
护理论文怎么写
腰间盘膨出怎么治
邮费怎么算
怎么开车起步
美容院怎么经营
怎么瘦大腿跟臀部
文本文档怎么改格式
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com