返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何在解锁时显示及通知预览
时间:2026-04-27 03:16:41
1、
找到通知界面
首先在iphone设置中,找到“通知”个人界面。
2、
单击显示预览项
然后在通知详情页,单击“显示预览”选项。
3、
勾选解锁时选项
最后在显示预览详情页,勾选“解锁时”选项即可。
苹果13手机如何调出通知中心?
苹果手机解锁时怎样显示及通知预览
苹果手机微信信息总是提示两次,怎样取消?
苹果手机通知功能如何设置
苹果通知中心怎么关闭
为你推荐:
怀孕一个月可以吃药流产吗
月经期间可以同房吗
圣诞老人英语怎么说
赤水旅游攻略
西岭雪山旅游攻略
小麦草怎么吃
德国爱他美奶粉怎么样
北京市旅游局
旅游景点介绍
安吉旅游景点
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com