返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么关掉搜狗输入法
时间:2026-05-05 15:46:21
1、在手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击其他设置选项进入。
3、在其他设置界面,点击键盘与输入法选项进入。
4、点击当前输入法进入,最后勾选搜狗以外输入法选项即可。
怎么移动手机输入法键盘的位置?
OPPO怎么把输入的候选字调小
OPPO R9怎么截屏:4种截图方法
搜狗输入法如何使用手写功能?(安卓篇)
OPPO手机怎么设置开启输入法个性设置
为你推荐:
农村电商怎么做
网上怎么赚钱快
结构图怎么画
棒球帽怎么戴好看
怎么屏蔽短信
怎么清理c盘空间
范思哲香水怎么样
云南师范大学怎么样
米粉肉怎么做
女性安全期怎么算
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com