返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么设置开启NFC功能?
时间:2026-04-21 19:59:29
1、首先打开学习通的主界面,点击右下方的【我的】。
2、然后点击页面右上角【设置】。
3、选择开启【NFC设置】后面的开关即可。
如何调用微信小程序接口模拟打电话的过程并返回
几何画板如何绘制极点
Android studio移动窗口位置
如何设置android studio让程序运行在真机中
怎样用js遍历一个字符串
为你推荐:
鱼子酱怎么吃
水银温度计打碎了怎么处理
百分比怎么算
读书报告怎么写
电脑屏幕亮度怎么调
手机掉水里了应该怎么处理
耳机为什么一个有声音一个没有
为什么关不了机
怎么补救没发起来的面
感冒为什么会流鼻涕
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com