返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不接收评论
时间:2026-04-26 01:47:39
1、打开抖音设置,点击通知设置。
2、进入通知设置, 点击评论。
3、勾选不接收。
4、抖音评论不接收设置成功。
抖音怎么关闭点赞和评论消息通知
抖音怎么关闭评论
抖音怎么设置不让别人评论
抖音中发作品怎样设置只允许作者自己评论
抖音如何关闭评论
为你推荐:
康佳电视怎么投屏
牛轧糖怎么读
下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事
蒸肉饼的做法
虾丸的做法
火鸡的做法
掌门一对一怎么样
蒜苗回锅肉的做法
say怎么读
黑米粥的做法和配料
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com